Родительский дом – начало начал…

Отзвенели последние школьные звонки. Ученики с радостью «окунулись» в каникулы, выпускники сдают экзамены, а родители облегчённо выдохнули. Вот ещё один учебный год пролетел. Пора подводить итоги.

     Вишневогорская школа №37 Каслинского района богата своими традициями. Праздники и фестивали, проекты и конкурсы, предметные олимпиады и спортивные соревнования — вот чем живёт школа сегодня. В школе обучаются почти 500 учеников. Среди них есть победители и призёры творческих конкурсов и спортивных мероприятий различных уровней, активные, инициативные и целеустремлённые ребята. Занимаются с ними педагоги школы, каждый из которых старается разглядеть в ребёнке особенный талант и помочь развить его. На помощь педагогу всегда приходят родители, потому что именно они больше времени проводят со своими детьми. Знают их привычки, вкусы, предпочтения.

     Традиция, проводить общепоселковое родительское собрание, родилась 13 лет назад. Именно тогда эта идея пришла нашему замечательному учителю Наталье Андреевне Трубниковой. Нашлись единомышленники. Первое родительское собрание – «Родительский дом — начало начал…» – состоялось в 2008 году. На нём чествовали родителей, которые поддерживают своих детей во всём, не остаются равнодушными к их проблемам, помогают школе. Позже было принято решение благодарить и тех родителей, чьи дети достигли результатов в спорте, творчестве, искусстве.

С тех пор, ежегодно 1 июня Дом культуры «Горняк» радушно принимает в своих стенах участников собрания. С трепетным волнением идут мамы и папы, сдерживая улыбки, бегут дети, а вот важно вышагивают бабушки и дедушки. Им особенно приятно увидеть внука или внучку на сцене, услышать об их победах, может быть, всплакнуть.

К сожалению, прошлый год, по известным причинам, не позволил нам собраться всем вместе.

Тем приятнее, что в этом году глава Вишневогорского поселения Владислав Викторович Широков, руководители образовательных организаций, дополнительного образования, спортивного комплекса и Дома культуры, приняли решение: собранию быть!

В День защиты детей, 1 июня 2021 года, лучшие родители с детьми были приглашены для награждения. Волнение, ожидание какого-то чуда и даже тревога витали в воздухе.

Фанфары, слова приветствия, вальс выпускников.

По традиции, собрание открыл директор Вишневогорской школы №37 Максим Игоревич Воропаев. Он рассказал о жизни школы, о заслугах детей и педагогов, подвёл итог сложному 2020-2021 учебному году.

Церемония награждения началась с номинации «Семья». Одиннадцать лучших семей поочерёдно поднимались на сцену. В из числе, Наталья Александровна Крайчикова и её замечательные дочки Дарья (8 «А» кл.) и Светлана (6 «А» кл.); Татьяна Александровна и Михаил Васильевич Черкасовы с сыном Дмитрием (8 «А» кл.) и дочкой Марией (2 «Б» кл.); Алёна Николаевна и Сергей Александрович Бородины с детьми Егором (7 «Б» кл.) и Елизаветой (2 «Б» кл.); Татьяна Анатольевна Шукшина с Елизаветой (6 «Б» кл.) и Евгением (2 «Б» кл.).

На сцену поднимаются Анна Александровна и Руслан Фикратович Зайнибашаровы со своими детьми Алексеем и Викторией (8 «А» кл.); Елена Юрьевна и Александр Юрьевич Шохиревы с сыном Сергеем (8 «А» кл.) и дочкой Ксенией (3 «Б» кл.).

Бурными аплодисментами встречают семью Забалдиных Валентину Викторовну, Максима Владимировича с детьми Ксенией (9 «Б» кл.) и Ильёй ( 5 «Б» кл.); Воропаевых Максима Игоревича и Надежду Владимировну с сыном Андреем (10 кл.) и дочерью Софией (5 «Б» кл.); Тишковых Артёма Евгеньевича и Марию Александровну с детьми Егором (8 «А» кл.) и дочерью Яной (4 «А» кл.). На сцену приглашаются Светлана Сергеевна и Евгений Юрьевич Смоленковы с дочерями Ксенией (9 «Б» кл.) и Дарьей (4 «А» кл.); Сергей Александрович и Надежда Александровна Яскины с дочерями Ксенией (9 «А» кл.) и Анной (4 «Б» кл.).

Это лучшие из лучших — гордость нашей школы. Дети ответственные, целеустремлённые, творческие, воспитанные. Они являются участниками олимпиад, победителями творческих конкурсов, выступают на фестивалях, отстаивают честь посёлка и района на спортивных соревнованиях. Родители всегда рядом со своими детьми, поддерживают их, живут проблемами школы и помогают их решать.

Администрация школы поблагодарила лучших родителей за воспитание детей начальной, основной и старшей школы.

Директор СК «Горняк» Наталья Александровна Чуркина отметила лучших спортсменов и поблагодарила родителей за их воспитание.

Слова благодарности выразили директор Дома культуры «Горняк» Светлана Михайловна Хлабыстина, директор Центра детского творчества Валентина Васильевна Мокерова, заместитель директора музыкальной школы Анастасия Вячеславовна Романенко. На сцену поднимались спортсмены, артисты, танцоры, музыканты. Не остались в стороне и родители, которые являются первыми помощниками классных руководителей.

Всего было награждено 107 семей. Им вручили Благодарственные письма и памятные подарки.

Собрание подошло к концу. Впереди лето и отдых. Очень надеемся, что 1 июня 2022 года мы вновь все соберёмся на родительское собрание «Родительский дом – начало начал…».

УЧИТЕЛЯ ШКОЛЫ №37 п. Вишневогорк

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.