В сельских поселениях Каслинского района возводят новые ФАПы

В этом году сразу в двух населенных пунктах Каслинского района – в селах Щербаковка и Юшково — появятся модульные фельдшерско-акушерские пункты. На эти цели выделены средства из областного бюджета.

Строительство новых модульных ФАПов началось две недели назад, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и по контракту с региональным министерством здравоохранения.

Подрядчик на двух объектах один и тот же. На сегодняшний день в обоих сёлах он закончил возведение коробок зданий и приступил к внутренним работам.

Оба ФАПа строятся по типовому проекту. Здания будут оснащены системой охранно-пожарной сигнализации, интернетом. Для маломобильных групп населения предусмотрят пандусы. Новые фельдшерско-акушерские пункты полностью будут отвечать всем требованиям, предъявляемым к сельским медучреждениям.

В фельдшерско-акушерском пункте села Юшково первичную медико-санитарную помощь смогут получать порядка 350 человек — не только юшковцы, но и жители села Слободчикова.

В Щербаковке новый ФАП будет обслуживать в общей сложности жителей четырёх населенных пунктов района, входящих в состав Григорьевского сельского поселения: деревень Григорьевка, Знаменка, сел Клеопино и Щербаковка.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.