Несоблюдение гражданами правил безопасности на железной дороге стало причиной 15 несчастных случаев в Челябинской области

За пять месяцев 2021 года на железной дороге в Челябинской области пострадало 15 человек, что на 4 случая больше, чем за аналогичный период 2020 года. Из них со смертельным исходом осталось на прежнем уровне – 5.

Всего на ЮУЖД за пять месяцев 2021 года от наезда подвижного состава было травмировано 27 человек (за 5 месяцев 2020 года – 30), из них 21 – со смертельным исходом (за аналогичный период 2020 года – 23).

Расследования транспортных происшествий с гражданами показывают, что основные причины несчастных случаев – нарушение правил личной безопасности и переход железнодорожных путей в не предназначенных для этого местах перед идущим поездом.

Особую тревогу вызывает травмирование несовершеннолетних на объектах инфраструктуры. За пять месяцев 2021 года в Челябинской области на полигоне ЮУЖД от наезда подвижного состава было травмировано 2 несовершеннолетних.

В целях предотвращения подобных происшествий сотрудники Южно-Уральской магистрали регулярно проводят мероприятия со школьниками, направленные на предупреждение несчастных случаев с гражданами в зоне движения поездов.

Железная дорога – объект повышенной опасности, поэтому необходимо строго соблюдать правило: переходить пути только в установленных и оборудованных для этого местах – по пешеходным переходам, тоннелям, мостам, железнодорожным переездам, путепроводам, обозначенным соответствующими знаками, убедившись в отсутствии приближающегося поезда.

В настоящее время правила безопасного поведения проиллюстрированы видеороликами и мультфильмами, изготовленными ОАО «РЖД». Фильмы и ролики доступны на официальном сайте ЮУЖД yuzd.rzd.ru в разделе «Безопасность – фильмы для скачивания».

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.