Легкоатлетический сезон Челябинской области в самом разгаре!

 В минувшие выходные, 5-6 июня, спортсмены Каслинского района, воспитанники Санатина Дмитрия Сергеевича и Щипановых Светланы Витальевны и Александра Николаевича приняли участие в Летней спартакиаде молодежи УФО и Чемпионате УРФО среди юниоров до 20, 23 лет, мужчин и женщин. Легкоатлетический стадион им. Е. Елесиной города Челябинска, горел красками легкоатлетов. Прекрасный вид спорта, который включает бег, ходьбу, прыжки и метания.


На соревнования прибыли различные области УРФО: ХМАО — Югра, Свердловская, Курганская, Тюменская области и ЯНАО. Каждый боролся в своем виде программы и старался улучшить свой результат.


Приятно видеть в протоколах имена уроженцев Каслинского района:
Сергей Миронов — член сборной Каслинского района, выступал личником в составе Челябинской области на дистанциях 200 м., 400 м.
Нажмутдинов Даниил — член сборной Каслинского района, выступал личником от Челябинской области на дистанциях 100 м., 200 м.,
Шабанов Александр — член сборной Каслинского района, выступал на дистанциях личником от Челябинской области 400 м., 800 м.
Протозанов Кирилл — член сборной Каслинского района, выступал личником от Челябинской области на дистанции 800 м.
Зырянов Артем — член сборной Каслинского района выступал личником в составе сборной от Челябинской области на дистанции 100 м.
Также в программе соревнований среди юниоров до 20 лет выступал Молчанов Никита в дисциплине прыжки с шестом личником от Челябинской области.


В программе спартакиады молодежи УФО выступала Злоказова Дарья — член сборной Каслинского района, которая преодолела две дистанции в 800 и 1500 м.


Завершением программы стала легкоатлетическая эстафета 4х400 и 4х100, где в составах сборной Челябинской области выступали Каслинские спортсмены, Цепков Александр, Зырянов Артем и Нажмутдинов Даниил. Многие спортсмены из вышеперечисленных на сегодняшний день тренируются у тренерского состава спортивных школ Челябинска и Екатеринбурга, но тем не менее с гордостью выступают за свой район на областных соревнованиях. Желаем им и их тренерам удачи в дальнейших стартах.

Такие мероприятия хороший способ подготовки к областным летним сельским спортивным играм «Золотой колос», которые пройдут 2-4 июля на территории Октябрьского муниципального района, на которых Каслинский район будет представлен в программе легкой атлетики.


*фотографии с группы вконтакте «Федерация легкой атлетики Челябинской области», автор Юлия Неструева

Источник информации: https://vk.com/kaslisport74

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.