В Челябинской области будет усилена антитеррористическая защита учреждений образования

Губернатор Алексей Текслер провёл совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Челябинской области. Обсуждались меры по обеспечению антитеррористической защищенности образовательных организаций.

Начальник Каслинского пожарно-спасательного отряда Алексей Жидков и начальник 38-ой пожарно-спасательной части Расул Шагиахметов присутствовали на заседании и принимали участие в обсуждении эффективности мер, принимаемых территориальными структурами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти и местного самоуправления Челябинской области по обеспечению антитеррористической защищенности образовательных организаций.

С докладом выступил начальник Управления ФСБ России по Челябинской области — руководитель оперативного штаба в Челябинской области Дмитрий Иванов, который обратил внимание коллег на необходимость принятия дополнительных мер по обеспечению антитеррористической защищенности образовательных организаций. Министр образования и науки области Александр Кузнецов и начальник Управления федеральной службы войск национальной гвардии России по Челябинской области Александр Ясинский доложили о мерах по обеспечению безопасности образовательных организаций.

В ходе заседания глава региона Алексей Текслер подчеркнул важность взаимодействия правоохранительных органов и органов государственной власти, местного самоуправления для повышения качества профилактической работы в школах, молодежной среде, указал на необходимость постоянного мониторинга социального поведения и психологического состояния учащихся. Также, по его словам, следует обеспечить эффективность мер безопасности и строгий пропускной режим в образовательных организациях, провести дополнительные профилактические мероприятия накануне проведения итоговых аттестаций и ЕГЭ, летних каникул.

Расширенное заседание антитеррористической комиссии с участием руководителей учреждений образования прошло и в Кыштымском городском округе под председательством главы Людмилы Шеболаевой. В школах и детских садах проведены проверки пропускной системы, анализ заключенных договоров на охрану образовательных учреждений, проведён предметный анализ работы психологов в образовательных учреждениях. Будут пересмотрены тематики родительских собраний в школах с включением вопросов о деструктивных направлениях в молодёжной среде. В настоящее время особое внимание — организации занятости детей и подростков, в том числе из семей «группы риска», в летний каникулярный период.

Источник информации : https://vk.com/fire_safety_kasli_garrison

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.