Праздник патриотической песни прошел в Каслинском Дворце культуры

Сколько песен сложено о России. В один концерт все не поместишь. Но участники районного конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия» постарались показать, какая она, наша Родина.

Несмотря на почти тропическую жару на улице и большое количество зрителей в актовом зале Дворца культуры им. Захарова прохладно и свежо. Здесь в прошедшее воскресенье, 23 мая, звучали патриотические песни.

Участники выступали в четырех возрастных группах: дошкольники, 1-4 классы, 5-9 классы и 18 лет и старше.

Торжественные аккорды дали сигнал к началу конкурса. С напутственными словами к участникам обратилась заместитель главы района по социальной политике Татьяна Александровна Лысенко.

Все городские детские сады вывели своих маленьких певцов на сцену. Зрители, понимая волнение ребятишек, поддерживали их аплодисментами. Некоторым малышам не хотелось уходить – им понравилось петь и купаться в овациях.

После дошколят выступали школьники и взрослые.

Со сцены звучали песни о родных просторах, что так радуют душу, о войне, детские песни. Участники настолько прочувствовали свои выступления, что выраженные в песнях переживания и эмоции захлестывали зрителей, наворачивались слезы и мурашки пробегали по коже от проникновенного исполнения. Многие не удержавшись подхватывали знакомые строки песен.

Профессиональному жюри непросто было определить лучших. Каждое выступление достойно самых высоких оценок. Кто же победил?

Среди дошкольников третье место заняли «Юные патриоты России» из детского сада №1 «Колобок», руководитель Анастасия Евгеньевна Магеррамова. Второе место у детского сада №12 «Теремок», руководитель Алена Сергеевна Орлова. Первое место присуждено хору «Правнуки Победы» детского сада №5 «Малыш», руководитель Ольга Владимировна Баталова.

В группе 1-4 классы третье место у коллектива «Юнга» Огневской школы, руководитель Алена Александровна Сергеева. Второе место завоевали ребята вокального ансамбля «Грани» Детской школы искусств села Тюбук, руководитель Наталия Александровна Астапова. Первое место занял коллектив «Созвездие» школы №24, руководитель Елена Борисовна Бугаева.

В номинации 18 лет и старше жюри присудило два первых места. Победителями названы коллектив Центра дополнительного образования города Касли, руководитель Ксения Вячеславовна Пензина, и ансамбль русской песни Дома культуры села Тюбук, руководитель Наталия Александровна Астапова.

Призеры и участники конкурса получили дипломы и сертификаты, а зрители огромный заряд позитива, чувство гордости за нашу страну и за талантливых земляков.

Праздник патриотической песни организовали и провели отдел по делам детей и молодежи Управления образования администрации Каслинского района, Управление по делам культуры и спорта, Дворец культуры им. И.М. Захарова и «Волонтеры Победы».

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.