Забота. Работа. Результат.

Так губернатор Челябинской области Алексей Текслер обозначил ориентиры будущей работы, обращаясь во вторник, 25 мая, к депутатам Заксобрания.

Строительство больниц и школ, учреждений культуры и спортивных объектов. Развитие экономики и забота об экологии. Эти темы стали основными.
Губернатор объявил старт масштабного строительства школ в регионе. Это станет возможным благодаря новой форме финансирования — бюджетных инфраструктурных кредитов. Всего за три года область планирует построить 22 новые школы. «Темпы беспрецедентные, наша задача — не только сокращать долю второй смены в школах, но и заменять старые здания современными», – отметил губернатор.

Большой блок губернатор посвятил охране природы. Все крупные предприятия Челябинска и Магнитогорска подписали соглашения с правительством о снижении выбросов.
Алексей Текслер предложил снизить сельскохозяйственный налог в два раза, с 6 до 3%.
«Мера будет действовать в этом и следующем году», – сообщил Алексей Текслер.

Курс — только вперед. Со следующего года в регионе стартуют программы «Сельский тренер» и «Сельский работник культуры», когда молодой специалист может поехать работать в глубинку и получить жилье.
Алексей Текслер сказал о постройке спортивных объектов для любительского спорта и для проведения обычных физкультурных мероприятий, поддерживающих здоровый образ жизни.
Отдельно глава региона коснулся развития Челябинска.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.