Профессия, призвание, ремесло

Говорят, педагогика – самое тонкое искусство, а воспитатель – труженик горячего цеха, где куётся ценнейший сплав знаний, убеждений, практического действия. Найти свой истинный путь в жизни, своё признание удаётся не каждому. Воспитатель – человек, который живёт ради детей, и играющий много ролей.

Бесспорно, труд воспитателя тяжёл, – нелегко быть образцом для подражания, эталоном порядочности, советчиком, судьёй, наставником, быть творцом детской души!

Именно такой является Орлова Альбина Насибуллаевна – воспитатель МДОУ «Д/с №2 «Сказка» п. Вишневогорск» Каслинского района. В должности воспитателя она работает с 2013 года, имеет первую квалификационную категорию.

Воспитанники педагога являются участниками творческих, интеллектуальных конкурсов.

Сама Альбина Насибуллаевна участвует как в муниципальных и региональных, так и во Всероссийских конкурсах методических материалов и педагогического мастерства. Педагог постоянно повышает свой профессиональный уровень.

Награждена грамотами Управления образования администрации Каслинского муниципального района, администрации Вишневогорского городского поселения за многолетний добросовестный труд и высокое профессиональное мастерство, благодарностями педагогических ресурсов за творческий подход в обобщении педагогического опыта и личный вклад по внедрению ИКТ-технологий в образовательный процесс.

В этом году у Альбины Насибуллаевны первый выпуск. Каждое утро встречают её дети, обнимают, заглядывают в глаза, а ей надо суметь увидеть лучшее, что есть в детях, и помочь им самим это лучшее в себе разглядеть. Ведь благодаря воспитателю раскрываются и таланты детей: способность к пению или танцам, к спортивным достижениям или художественному мастерству. Каким вырастет ребёнок? Станет ли он добрым, отзывчивым человеком, творческой личностью? Это во многом зависит от воспитателя, от каждодневного труда, такта и душевной щедрости.

Я не зря написала такое предисловие. В конце этого месяца мой внук, как и многие другие дети уважаемого воспитателя, расстанутся со своей второй МАМОЙ. На страницах газеты, я хочу выразить свою благодарность замечательной женщине, педагогу — Альбине Насибуллаевне Орловой, и пожелать крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и простого человеческого счастья, складывающегося из повседневных мелочей.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.