Депутат Госдумы Владимир Бурматов отчитался об исполнении

Депутат Госдумы Владимир Бурматов отчитался об исполнении 20 тысяч наказов избирателей своего округа, куда входит, в том числе, Каслинский район и открыл сбор новых предложений для формирования «Народной программы». Какие наказы уже поступили парламентарию и какие из них будут выполнены в этом году, читайте в нашем интервью.
– Владимир Владимирович, Вы частый гость в Каслинском районе, чему был посвящен Ваш недавний визит?
– Проконтролировал, как выполняются наказы, вошедшие в нашу «Народную программу», которую мы продолжаем формировать на следующую пятилетку. Первые из этих наказов будут реализованы уже в мае-августе этого года, не дожидаясь выборов. Потому что выполнять порученное тебе избирателями — это не про выборы, а про возможность честно смотреть людям в глаза.

– С чем обращаются жители Каслинского района?
– Я хочу поблагодарить всех, кто участвует в составлении «Народной программы». Жители Каслинского района формулируют самые острые проблемы, которые касаются благоустройства дворов и общественных пространств, ремонта и строительства дорог, обновления садиков, школ, стадиона, домов культуры, создания доступной медицинской инфраструктуры, газификации домов. Это очень важные задачи, которые требуют привлечения значительных федеральных средств. Мы понимаем, где взять деньги на реализацию этих проектов. Опыт привлечения в район федеральных денег у нас есть. Поэтому все поручения отработаем.

– К нам в редакцию часто обращаются с различными просьбами, в том числе, и в Ваш адрес. Могут ли такие обращения тоже стать частью Вашей «Народной программы»?
– Безусловно, могут. Мы принимаем наказы через наши депутатские приемные, на приемах граждан, по почте, через интернет-приемную, через социальные сети. И через районные газеты, конечно же, тоже. Нам совершенно не важно, каким путем пришло обращение, потому что каждое из них — это сигнал о проблеме, касающейся большого количества людей, а, значит, оно требует самого внимательного рассмотрения и эффективного решения.

– В 2016 году, когда Вы шли на выборы в Госдуму, Вы получили от жителей округа 20 000 наказов, что именно было сделано в Каслинском районе и какие работы находятся на завершающем этапе?
– Мы завершаем реконструкцию ДК им. Захарова, благоустройство прилегающей территории, заканчиваем работы по реконструкции стадиона в Каслях, продолжаем оборудование сквера «Победы». За четыре года в Каслинском районе по нашей инициативе благоустроено 7 дворов, а также 24 общественных пространства, уложено более 116 000 кв. м нового асфальта. В школах и садиках установлено 570 новых теплых окон, в 10 образовательных учреждениях прошел капитальный ремонт кровли, обновлено 15 школьных пищеблоков. Введен в работу новый детский сад в Каслях. Оборудовано 9 новых спортивных объектов. Для подключения к газу жилых домов проведено 44 332 км газопровода.

– Недавно Вы озвучили, что все семьи Каслинского района, имеющие детей школьного возраста, получат к 1 сентября по 10 тысяч рублей на ребенка для сборов детей в школу.
– Это в силе. Мы завершаем законодательно оформление этой важной инициативы, с тем, чтобы уже в августе этими деньгами семьи могли воспользоваться. При этом, эта мера предполагается не как разовая, а как ежегодная. Еще одна мера, которую мы предусмотрели для наших граждан с детьми — это так называемый кэшбек за путевки в летние лагеря, то есть, возможность вернуть себе половину стоимости путевки. Таким образом, до 20 тыс. рублей от стоимости каждой путевки в летний лагерь оплатит государство. В Госдуме уже принят целый пакет мер социальной поддержки по итогам Послания Президента. Так, с 1 июля беременные женщины в трудной жизненной ситуации ежемесячно будут получать 6350 рублей за постановку на учет в ранние сроки беременности. Родителям детей до 7 лет включительно с 1 сентября больничный будет оплачиваться в размере 100% от заработка. Также с 1 июля по предложению президента вводится новое пособие на детей от 8 до 16 лет, растущим в неполных семьях, будет назначена выплата более пяти тысяч рублей.
– Как жители Каслинского района могут поддержать Вас на выборах?
– Первый важный этап — это предварительное внутрипартийное голосование по выборам депутатов Государственной Думы. Наша большая команда приняла решение в нем участвовать. Голосование проходит в последнюю неделю мая в режиме онлайн, на сайте pg.er.ru. Для участия в голосовании нужно пройти регистрацию на этом сайте, а затем выбрать своего кандидата, за которого вы хотели бы отдать свой голос. В случае победы на предварительном голосовании, я смогу принять участие в выборах 19 сентября. Я избираюсь по Металлургическому одномандатному округу №190 в Челябинской области, куда входит и Каслинский район. Если вам близки наши ценности и то, что мы делаем для развития района, поддержите, пожалуйста, нашу команду и нашу «Народную программу» развития Каслинского района! Ваша поддержка сейчас очень важна! Я вас не подведу!

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.