Каслинские школьники окунулись в атмосферу военных лет

В рамках патриотического проекта «Связь времен — связь поколений» в кинотеатре «Россия» 4 мая состоялась тематическая встреча «Цена Победы». Её участниками стали педагоги и учащиеся городских школ №24 и №25.

В исполнении Софьи Бойко, Александра Янмурзина и Вероники Панасюк прозвучали поэтические произведения, ведь память о войне невозможна для нас без фронтовой поэзии Юлии Друниной, стихов Роберта Рождественского, Андрея Дементьева… Список поэтов и писателей, оставивших нам замечательные произведения о войне, можно продолжать и продолжать. О важности сохранения памяти о событиях Великой Отечественной войны ребятам напомнили председатель Совета ветеранов педагогического труда Лидия Андреевна Шевцова и ее заместитель Валентина Федоровна Белоус.

В завершении педагогам и школьникам была представлена военная драма «Ржев» по повести писателя-фронтовика Вячеслава Кондратьева «Искупить кровью». Произведение создавалось в годы оттепели и позже такие произведения назывались лейтенантской прозой. Погрузившись в сюжет, зритель понимает, что все герои картины должны погибнуть. Но за это время, после увиденных ими зверств нацистов, герои фильма становятся настоящими бойцами…

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.