В Каслинском районе большая весенняя Уборка

С наступлением сухих теплых апрельских дней в разных городских и сельских поселениях Каслинского района жители и волонтёры, трудовые коллективы вышли на улицы, во дворы, на прилегающие к предприятиям и организациям территориям, чтобы привести их в порядок после зимы. Отдельное внимание уделили воинским памятникам и обелискам.

В большой весенней уборке приняли участие депутаты сельских, городских и районных уровней, активы-единороссы. Выделив время в своём плотном рабочем графике, наравне со всеми в субботнике принял участие и секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава района Игорь Колышев.

– Я бы хотел поблагодарить руководителей бюджетной и социальной сферы, глав поселений, которые организовали и провели субботники на своих территориях. Отдельное спасибо жителям, которые потрудились на своих придомовых территориях и привели их в порядок. Благодарю всех, кто принял самое активное участие в наведении чистоты в своих населенных пунктах в преддверии праздников 1 Мая и Дня Победы. После праздников мы подведём итоги конкурса, который я объявлял между учреждениями и между поселениями, выделим определенное финансирование и поощрим победителей, – отметил Игорь Колышев.

Генеральную уборку своего поселка провели 27 апреля маукчане. Об этом поделилась с нашей газетой активная жительница Маука Надежда Яковец. Она рассказала, что с утра односельчане навели порядок на территории кладбища, а в это время, школьники вместе с учителями, занялись уборкой обелисков землякам. Отложив на время свои домашние дела, маукчане вышли на улицу и почистили территории возле своих домовладений, а также убрали мусор вдоль дорог. Везде в этот день кипела работа. В центре этого события был глава Маукского поселения Владимир Пидорский, который не только успевал всё проконтролировать и снимать на фотокамеру процесс уборки, но и сам принял активное участие в субботнике.

Работа на свежем воздухе доставила всем массу радости и удовольствия. Субботник прошёл весело и плодотворно, а всем прохожим был продемонстрирован образцовый пример проведения подобного мероприятия.

А вечером жители поселка смогли насладиться прекрасным концертом с участием ансамбля народных инструментов «Исток» (руководитель Николай Татарников) и ансамбля народной песни «Забава» (руководитель Елена Кичигина) ДК им. Захарова. Зрители очень тепло встретили каслинских артистов и остались довольны их выступлением.

Вряд ли кто подсчитывал, сколько мусора было убрано и вывезено за эти апрельские дни с городских и сельских территорий, сколько приведено в надлежащее состояние памятников и обелисков славы, очищено объектов улично-дорожной сети, общественных пространств, кладбищ! Наверное, это не столь важно. Главное, добрая традиция живет, сближает людей. После подобных мероприятий приятно осознавать ценность своего труда, видеть, как улучшился внешний вид родного города, деревень и сёл, места, где ты живешь

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.