Ветераны Великой Отечественной войны и вдовы ветеранов получат ко Дню Победы именные поздравления от губернатора

В Челябинской области проживают более 12 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны и более 3700 вдов ветеранов. По традиции к празднику к 9 Мая каждый из них получит именное поздравление с Днем Победы от губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Вручать письма начнут уже на этой неделе.

В тексте поздравлений подчеркнута заслуга военного поколения южноуральцев, подвиг каждого из них — тех, кто защищал Родину в бою, кто помогал фронту в тылу, тех, кто перенес тяготы фашистских концлагерей и блокаду Ленинграда.

«Мы глубоко благодарны вам за стойкость и отвагу, за сильную, свободную страну, за мирное небо над нашим Отечеством, — обратился губернатор Челябинской области Алексей Текслер в поздравительных письмах к ветеранам. — 9 мая для каждого человека в нашей стране — символ бессмертного народного подвига, беспримерной стойкости, мужества тех, кто в тяжелейшей войне отстоял родную землю и избавил мир от фашизма». Глава региона отметил, что многих их тех героев уже нет с нами, но вечно жива память о них и остра горечь утраты. «Спасибо вам, всему поколению победителей, за свободу нашей Родины, за Вашу личную стойкость, веру и мужество. Долгих вам лет, счастья и благополучия», — пожелал Алексей Текслер.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.