Алексей Текслер выступил на заседании межпартийного диалога России и Китая

 Встреча, прошедшая в формате видеоконференции, была посвящена стратегическому сотрудничеству России и Китая в условиях меняющегося мира.

Приветствие участникам диалога «Единой России» и компартии Китая направили Президент РФ Владимир Путин и лидер КНР Си Цзиньпин.
В мероприятии принял участие председатель высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов, заведующий международным отделом ЦК КПК Сун Тао.

Алексей Текслер выступил на тему: «Роль партийных организаций в развитии межрегионального сотрудничества России и КНР» в рамках IX заседания диалога «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – «Коммунистическая партия Китая».

✅Челябинская область традиционно тесно сотрудничает с КНР, в первую очередь в экономической сфере.
✅ Китай занимает ведущее место по объему товарооборота с Челябинской областью, ежегодно эти объемы растут, включая прошлый пандемийный год.

❗«Наш взаимный товарооборот вырос почти на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, мы уверены, что эта тенденция окажется устойчивой. Центральное правительство Китая оказывает нам поддержку в установлении прочных и взаимовыгодных отношений с регионами. Хочу отметить активное взаимоотношение с партнерами из провинции Хэйлунцзян, с рядом других территорий, мы также открыты для сотрудничества со всеми провинциями Китая», — подчеркнул Алексей Текслер.

У Челябинской области есть опыт в организации международных мероприятий. В 2020 году Челябинск проводил Форум глав регионов стран ШОС, а также международный межпартийный форум «ШОС+». Из-за пандемии тогда встречи прошли в онлайн-формате.

❗Сегодня участники диалога выразили готовность, как только позволит эпидемическая ситуация, провести мероприятия очно в Челябинске.

Источник информации : @poolN74
 
Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.