Первые итоги реализации национального проекта в Каслинском районе

В конце ноября 2020 года в АО «Радий» стартовал Национальный проект по повышению производительности труда.

За три месяца проекта участники рабочей группы совместно с консультантами провели диагностику текущего состояния пилотного потока. В ходе комплексного анализа производственного процесса с помощью инструментов бережливого производства, таких как картирование, стандартизированная работа и обучение принципам 5С на эталонном участке, были выявлены проблемы и составлен перечень мероприятий для их решения.

По результатам диагностики основными потерями на производстве оказались ожидание и перемещение. Часть мероприятий нацелена на системное решение этих проблем. За счет оптимизации процессов мы сможем достичь целевого состояния пилотного потока – снижения потерь и повышения производительности труда.

По сути, целевое состояние – это задачи предприятия на следующие три месяца, результатом выполнения которых будет являться сокращение времени изготовления продукции.

Однако достижение целевого состояния по пилотному потоку – это далеко не предел. Было смоделировано идеальное состояние производства – как должен выглядеть процесс при устранении всех видов потерь (ожидания, ненужная транспортировка, лишние движения, избыточная обработка). Идеальное состояние позволит нам остаться высококонкурентным предприятием своей отрасли и сохранить стабильньность для наших сотрудников 

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.