Депутаты Каслинского городского совета не приняли отчет главы города Екатерины Васениной

Депутаты Каслинского городского совета не приняли отчет главы города Екатерины Васениной. Если такая ситуация повторится через год — это станет поводом досрочно прекратить полномочия мэра.
 
Отметим, к единому мнению по поводу оценки работы Васениной в 2020 году городской совет так и не пришел: как сообщил Первому областному информагентству начальник управления внутренней политики Челябинской области Виталий Шиков, за неуд проголосовали 8 депутатов из 15 человек, то есть перевес получился минимальный. Сама глава города считает сложившуюся ситуацию следствием политических, а не хозяйственных разногласий.

«Работа администрации объективно не может быть оценена на отлично, тем более в таком городе, как Касли. У нас действительно очень много проблем, в том числе с водоотведением, с жилищно-коммунальным хозяйством. Однако каких-то конструктивных претензий ко мне так и не прозвучало. Вообще причина неуда — это давний вопрос о ликвидации городской администрации и объединении города и района. Прежний созыв городских депутатов попытку объединения заблокировал. Теперь ее пытаются продавить вот таким способом — поставив мне два неуда подряд и сместив с должности. Но предлагаемую главой Каслинского района Игорем Колышевым схему я считаю нерабочей»,
— заявила Екатерина Васенина.
 
Между тем жители Каслей утверждают, что основной причиной неуда стали все-таки дела хозяйственные: в 2020 году по распоряжению мэра в городе на несколько дней даже отключали наружное освещение из-за накопившейся задолженности перед поставщиком электроэнергии.

«Васенина известна долгим и жестким противостоянием с районными властями, протекающим на фоне многочисленных вопросов к работе возглавляемой ей администрации. Ситуация в Каслинском районе наглядно высвечивает все управленческие, социально-экономические и политические издержки существующей „двоевластной“ конструкции местного самоуправления. Вопрос объединения районной и городской администраций, уже давно назревший и поддерживаемый жителями Каслей, с неудом Васениной становится еще более актуальным»,
— прокомментировал ситуацию челябинский политолог Александр Мельников.

Вопрос объединения в Каслинском районе действительно поднимался неоднократно, а противостояние городских и районных властей не раз попадало в информационную повестку. Однако, по словам Виталия Шикова, неудовлетворительная оценка действий Екатерины Васениной пока никакой реакции со стороны областных властей не вызовет: у мэра есть год, чтобы «подтянуть хвосты» и исправить впечатление о себе.
 
#Касли #Новостикаслинского района 
#Васенина 
Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.