В лыжных гонках приняло участие 115 юных спортсменов из Каслинского района

В преддверии закрытия зимнего спортивного сезона, 16 марта, прошли районные соревнования по лыжным гонкам среди учащихся начальных классов образовательных учреждений района.

Было выставлено 8 команд: от школ №№24, 25 и 27, Огневской, Береговской, Вишневогорской, Маукской и Григорьевской. Соревновались в двух возрастных категориях: 1-2  и 3- 4 классы.

…На заснеженной поляне многолюдно и весело. Ребята со своими наставниками ждут старта. У всех румяные щеки и довольные лица. Учителя дают последние наставления перед гонкой. На старте выстроились первые участники. Они стартуют через каждые 15 секунд.

Преодолев семисотметровую дистанцию, через семь минут на финишной прямой появляются первые лыжники. Для этих второклашек соревнования закончились. На поляне развернута большая палатка, где пробежавшие дистанцию могут попить горячего чая и поделиться впечатлениями.

Следующими стартуют четвероклассники. Им предстоит преодолеть дистанцию в 1000 метров. В процессе гонки страсти накаляются. Лыжники изо всех сил стараются обогнать впереди идущего спортсмена. У многих это получается. Один за другим ребята пересекают финишную линию. Кто же оказался самым быстрым?

В младшей группе места распределились следующим образом: 1-е место заняла команда школы №24, 2-е у спортсменов школы №27, 3-е у Вишневогорской школы №37, на 4-м месте  береговские ребята, 5-е  у лыжников Григорьевской школы.

В личном зачете золото выиграли учащиеся школы №24 Маргарита Ласькова и Арсений Купцов. На втором месте Софья Давыденко (школа №27) и Александр Назимов из Григорьевской школы, бронза досталась Валерии Стременцовой (Вишневогорская школа) и Ивану Лежневу (школа №27).

 В старшей группе 3-4 классов места распределились:

1-е место – школа №24

2-е – Огневская школа

3-е – школа №27

4-е – Вишневогорская школа №37

5-е – Григорьевская школа

6-7-е места поделили лыжники Маукской школы и Каслинской школы №25

8-е – у Береговской школы.

В личном зачете первые места заняли Валерия Горбатова (школа №24) и Александр Егоров (школа №27). Второе место у Марии Быстровой (Григорьевская школа) и Тихона Молчанова (школа №24), третье –  у Софьи Пьянковой (Огневская школа), Артема Выдренкова (школа №27) и Дениса Снедкова (школа №24).

Командам-победителям вручены кубки, грамоты и медали призерам соревнований.

Прошедшие гонки организованы районным методическим объединением учителей физкультуры, комитетом по физической культуре и спорту Каслинского муниципального района, некоммерческой организацией «Наша территория». Призовой фонд спонсировался ОАО «Радий».

Организаторы просили передать благодарность Вячеславу Сергеевичу Панкратову за подготовку трасс к соревнованиям.

Марина Ласькова

 

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.