В поселке Береговой Каслинского района построят новую блочную котельную

В поселке Береговой в этом году появится новая блочно-модульная котельная, тепловой мощностью 10 МВт.  После ввода в эксплуатацию она обеспечит теплом весь посёлок, включая индивидуальный и многоквартирный жилой сектор, а также прочих потребителей.

Завтра, 19 марта, администрация Каслинского района заключит муниципальный контракт на выполнение работ по проектированию и строительству котельной с подрядной организацией ООО «Теплогазстрой», г. Пермь. Новая котельная будет соответствовать всем современным требованиям безопасности и энергоэффективности, ее основные производственные процессы автоматизированы. Подобные объекты уже построены и введены в эксплуатацию в двух селах района — Шабурово и Тюбук.

Стоимость объекта составит около 63 миллионов рублей. Средства на реализацию проекта выделены из областного бюджета. Привлечь в район многомиллионный объём финансовых средств, главе района Игорю Колышев, удалось благодаря правильно расставленным приоритетам и грамотной работе с правительством Челябинской области.

 

 

 

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.