В Каслинском районе проходит профилактическая акция «Весенние каникулы»


В период с 15 марта по 01 апреля 2021 года на территории Каслинского района сотрудниками Отделения ГИБДД Отдела МВД России по Каслинскому району проводится профилактическая акция «Весенние каникулы».
Школьников Каслинского района ожидают весенние каникулы, в это время дети, не занятые уроками в школе, зачастую предоставлены сами себе, что в свою очередь повышает вероятность их появления вблизи проезжей части. Для предупреждения автоаварий с участием детей и обеспечения их безопасности в области стартует профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

Силы сотрудников полиции, работников образовательных учреждений и родителей будут направлены на обеспечение максимальной безопасности детей на дороге. В этой связи хотелось бы еще раз обратить внимание всего взрослого населения на необходимость постоянного контроля за юными пешеходами.
Не лишним будет напомнить водителям о правилах безопасного движения в городе:
— не превышайте установленной скорости движения, превышение скорости в зоне действия знака «Дети» и «Пешеходный переход» многократно увеличивает опасность наезда на пешеходов, в том числе и на детей;


В тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости обязательное использование детьми и пешеходов на одежде специальных светоотражающих элементов.
— будьте особенно внимательными к поведению детей на тротуарах и вблизи проезжей части, их необдуманные, неосторожные действия могут привести к трагедии. В ваших силах предотвратить беду;


— проявляйте повышенную осторожность и осмотрительность при проезде остановок общественного транспорта, зрелищных и культурно-массовых учреждений;


— будьте внимательны при движении в жилых кварталах и по внутри дворовым проездам. При движении задним ходом убедитесь в безопасности маневра и только после этого совершайте его.


Подавляющее большинство дорожно-транспортных происшествий происходит из-за нарушения водителями и пешеходами Правил дорожного движения.

К сожалению, очень часто дети не имеют твердых практических навыков безопасного поведения на дороге. Ни один родитель не желает зла своим детям, все мамы и папы по отношению к своим сыновьям и дочерям действуют из благих побуждений. 


Помните, что безопасность детей – наша общая забота, ведь без этого даже самые благие намерения останутся только намерениями. Давайте вместе бороться за жизнь и здоровье наших детей. Пусть они растут здоровыми и счастливыми.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.