Дзюдоисты города Касли побеждают во имя добра

С октября прошлого года в городе Касли реализуется проект АНО дополнительного образования клуб дзюдо «Синара» при поддержке Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала — «Используй силу ДЗЮДО во имя добра!».

В настоящее время в рамках проекта занимается более 30 детей и подростков из многодетных, малоимущих и неполных семей в возрасте от 7 до 17 лет, проживающих в городе Касли. Все участники проекта получили экипировку (кимоно) и застрахованы от несчастного случая.
В ноябре 2020 года 51 дзюдоист принял участие в первенстве по общей физической подготовке среди воспитанников клуба. Победители были награждены кубками, медалями и грамотами. Призеры — медалями и грамотами.

В конце декабря во время тренировочного процесса 65 воспитанников секции навестил настоящий Дед Мороз. Дети приняли активное участие в новогодней эстафете.

В новогодние январские праздники юные дзюдоисты посетили недельные тренировочные сборы по подготовке спортсменов к основным соревнованиям в спортивном зале. Сборы проводил Данис Юсупович Аккуин, кандидат педагогических наук, мастер спорта СССР, а также лучший тренер России по версии Федерации борьбы на поясах в 2012 году.

В начале февраля текущего года в спортивном зале СК «Чайка» под руководством Даниса Аккуина прошел практический семинар «Judo-Family» (совместное занятие детей с родителями).

10 февраля в рамках проекта «Используй силу ДЗЮДО во имя добра» для спортсменов в ДК им. Захарова прошла серия онлайн конференций! Их провёл профессор кафедры теории и методики борьбы университета УралГУФК, доктор педагогических наук, заслуженный деятель науки и образования, академик Российской Академии Естествознания, почетный доктор наук «DOCTOR OF SCIENCE, HONORIS CAUSA» — Александр Васильевич Еганов.

АНОДО «СИНАРА» выражает искреннюю благодарность за помощь в организации и проведении данного мероприятия отделу по делам детей и молодёжи Управления образования администрации Каслинского района.

Через два дня в спортивном зале СК «Чайка» города Касли состоялось первенство АНОДО «Синара» по дзюдо среди юношей и девушек по «ленточному дзюдо» среди юношей 2014-2015 годов рождения. Победителями стали: Софья Давыденко, Ника Казакова, Юлия Орешкина, Виктория Бутакова, Никита Чесноков, Роман Володин, Степан Карпеев, Сергей Злоказов, Владимир Флягин, Эмин Мардиев, Амин Лутфиев, Илья Лягинсков, Артем Лягинсков, Игорь Мочалин, Степан Быков, Константин Щербинин, Даниил Кичигин, Никита Запащиков, Иван Сурнин, Альфред Халилов.

В. ПЕТРОВ

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.