Каслинские пожарные одержали победу в соревнованиях по аварийно-спасательным работам при ДТП

Фото: 8 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по ЧО

В Каслинском гарнизоне прошли соревнования на звание лучшего подразделения, в котором наиболее быстро и эффективно проводятся аварийно-спасательные работы при ДТП.

«Исходная обстановка на старте соревнований была идентична для всех команд: легковой автомобиль попавший в ДТП, внутри которого находятся двое условных пострадавших. Задача: «спасти» людей максимально быстро, эффективно и безопасно, оказать им первую медицинскую помощь и потушить огонь в загоревшемся автомобиле» — рассказал старший инженер отдела организации службы и подготовки пожаротушения Андрей Калачкин.

 

По итогам соревнований с результатом 19 минут 3 секунды победителями стали сотрудники 60 пожарно-спасательной части из города Касли. Второе место заняла команда 38 пожарно-спасательной части из Кыштыма, показав время 41 минуту 49 секунд. Третье место с результатом 55 минут 43 секунды завоевали сотрудники 65 пожарно-спасательной части из Кунашака.

Команды из Озёрска, Снежинска и Противопожарной службы Челябинской области принимали участие в соревнованиях вне зачёта.

Призёрам вручили грамоты, а победителям ещё и денежный сертификат на приобретение нового кухонного гарнитура в своё подразделение. Также в завершении соревнований всех участников ждала вкусная наваристая шурпа и горячий чай.



«Безусловно, для наших сотрудников такой результат, отличная возможность совершенствовать свои навыки, ведь так или иначе, главная задача спасателей – сохранение жизни людей. И с ней, каждый из принимавших участие в соревнованиях справится на «отлично», — отметил начальник Каслинского пожарно-спасательного гарнизона Алексей Жидков, — команда 60 части будет представлять наш отряд на областных соревнованиях».

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.