В Каслинском районе выявлен факт незаконного сброса сточных вод в реку

В ходе проверки Каслинская городская прокуратура и специалисты регионального министерства экологии установили, что в р. Щербаковка -водный объект рыбохозяйственного значения — осуществляется сброс хозяйственно-бытовых сточных вод от деятельности Черкаскульского психоневрологического интерната.

В нарушение Водного кодекса РФ от учреждения не поступало заявления о предоставлении в пользование водного объекта. Кроме того, сброс сточных вод проводится с превышениями нормативов предельно допустимых концентраций вредных веществ.

Как сообщили в прокуратуре Челябинской области, такие действия влекут за собой нарушение прав граждан на благоприятную окружающую среду, создают потенциальную угрозу загрязнения, засорения и истощения рыбохозяйственного водоема, причинение вреда жизни и здоровью граждан.

Директору интерната внесено представление. В отношении юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях, которые направлены на рассмотрения в министерство экологии Челябинской области. Устранение нарушений закона находится на контроле в городской прокуратуре.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.