В посёлке Маук обустроят пешеходный переход

Выполнение строительно-монтажных работ по устройству искусственного освещения и пешеходного перехода в поселке Маук планируется осуществить в 2021 году. На данный момент подрядной организацией выполнены проектно-изыскательские работы по данному объекту, документация проходит государственную экспертизу.

Вопрос обустройства пешеходного перехода в поселке Маук поднимался в ходе рабочих визитов губернатора Челябинской области Алексея Текслера в Каслинский район, как в 2019-м, так и в 2020-м годах. Алексей Леонидович зафиксировал проблему и пообещал оперативно довести её до регионального министерства дорожного хозяйства.

В результате, по поручению губернатора, в рамках областной программы, обустройство пешеходного перехода в поселке Маук в соответствии с национальным стандартом, было запланировано на 2023 год.

Глава Каслинского района Игорь Колышев продолжал держать на контроле исполнение поручения губернатора, не оставался равнодушным и глава Маукского поселения. Благодаря совместной работе руководителей и тесному взаимодействию с депутатом Госдумы Владимиром Бурматовым, вопрос обустройства пешеходного перехода в Мауке всегда стоял в повестке дня. В результате, важная задача будет решена.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.