В Каслинском районе увеличена сумма пособия на погребение

С 1 февраля 2021 года на 4,9 % вырос размер социального пособия на погребение, которое Пенсионный фонд выплачивает родственникам умершего пенсионера, если он не работал.

Для жителей Каслинского района проиндексированный размер указанного пособия составляет 7 388,73 рубля (с учетом районного коэффициента 1,15).

Ежегодно УПФР в г. Кыштыме Челябинской области (межрайонное) возмещает гражданам средства, которые были потрачены ими на погребение родных и близких. Указанное пособие ПФР выплачивает только за умерших неработавших пенсионеров на день смерти, а срок обращения за пособием не должен превышать шести месяцев со дня смерти.

Для оформления социального пособия на погребения гражданам, взявшим на себя организацию похорон, следует обратиться в клиентскую службу управления ПФР. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, справку о смерти пенсионера, выданную органами ЗАГС.

Одновременно с пособием на погребение члены семьи могут оформить выплату (при наличии) оставшейся суммы пенсии, недополученной пенсионером в связи со смертью. Получить эти средства могут только родственники, совместно проживавшие с этим пенсионером на день его смерти.

Оформление документов на указанные выплаты осуществляется в день обращения. Для удобства в условиях действующих ограничений из-за сложившейся эпидемиологической обстановки имеется возможность предварительной записи (https://es.pfrf.ru/znp/).

Обращаем внимание, что граждане также могут проконсультироваться со специалистами клиентской службы (на правах отдела) в Каслинском районе по телефону 8 (351) 492-24-48.

Начальник управления ПФР Т. Г. Глазкова

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.