Жителей Каслинского района предупреждают о мошенниках, которые выманивают деньги за отмену проверок пожарной безопасности

На Южном Урале вновь активизировались мошенники. Они звонят в школы и другие учреждения, предупреждают о якобы предстоящих проверках пожарной безопасности. Затем аферисты предлагают избежать визита контролёров. Для этого, по их словам, нужно перевести определенную сумму.

Как сообщили в Главном Управлении МЧС России по Челябинской области, при поступлении таких звонков, нужно незамедлительно обращаться в правоохранительные органы по телефону «102». Чтобы убедиться в законности требований позвонивших, можно позвонить по телефону доверия: 8 (351) 239-99-99.

Напоминаем, что план проверок составляется на год и публикуется на сайте региональной прокуратуры и Главного управления МЧС России по Челябинской области. Сотрудники государственного пожарного надзора уведомляют о проведении выездной проверки, вручая распоряжение с указанием основания и сроков проведения надзорной деятельности. Распоряжение о проведении плановой проверки вручается за 3 рабочих дня, о внеплановой проверке сотрудники МЧС уведомят за сутки.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.