Газете «Красное знамя» – 90 лет!

Только вдумайтесь, дорогие наши читатели: газета «Красное знамя» уже 90 лет является главным рупором и летописцем нашего района. Из неё вы узнаете обо всех основных событиях нашей малой родины. Мы благодарны вам за преданность газете, за ваши письма, звонки, острые сигналы. Вы помогаете нам, мы стараемся помочь вам.

Новый 2021 год — юбилейный для газеты «Красное знамя», это ли не повод оглянуться назад, ведь у газеты — богатая история. Решено. В течение юбилейного года, будем публиковать самые интересные материалы из архивной подшивки газеты, рассказывать о наших коллегах, ветеранах-газетчиках, о том, как рождается газета и многом другом.

Кроме этого, мы постараемся ещё больше писать о людях труда, о победах и достижениях наших спортсменов, творческих коллективах. На ваши вопросы, по-прежнему, будут отвечать специалисты и руководители разных сфер деятельности. В газете будет место ярким авторским выступлениям и лёгким лирическим отступлениям. Мы будем с удовольствием вам рассказывать о необычных судьбах земляков, о житейских историях, о талантах и увлечениях и, конечно же, об интересных событиях, происходящих в районе. Возможно, и вы сами станете героем одной из газетных публикаций.

Будет много новых конкурсов и акций с призами и подарками. Очень надеемся, что вы, уважаемые читатели, примите в них активное участие.

В этом году коллектив редакции пополнился новыми кадрами, а это новый взгляд и свежие идеи.

Кстати, если вы неравнодушны, любознательны, творческий и ответственный человек, то мы приглашаем вас стать нашим постоянным внештатным корреспондентом.

По традиции, вступая в новый год, мы все строим новые планы на жизнь, думаем о развитии и совершенствовании. Будет двигаться вперёд, искать новые формы работы и наша газета.

Сегодня мы становимся свидетелями смены медиапредпочтений, газеты вытесняет интернет. И наше издание готово меняться, чтобы соответствовать своему времени, быть интересным и полезным своим читателям. Именно поэтому несколько лет назад мы создали собственный сайт, который продолжаем развивать. В 2021 году планируем создать видеоконтент: ролики, иллюстрирующие некоторые темы печатных выпусков, которые будем выкладывать на сайт, на YouTube и в социальные сети, где также можно увидеть наши газетные материалы.

Помимо этого, с нового года газета переходит в онлайн режим, чтобы в социальных сетях максимально оперативно оповещать и информировать жителей района о каком-либо событии, мероприятии или происшествии.

Мы планируем участвовать во всех областных и Всероссийских конкурсах и грантах СМИ. Для нас это важно, поскольку это определенное движение вперед и опыт.

В год своего 90-летия главная газета Каслинского района окончательно меняет периодичность выхода.

«Красное знамя» переходит на формат еженедельника и будет приходить к читателям вместо двух раз в неделю — один раз, по пятницам.

К тому же, переход на еженедельный формат позволит удержать стоимость подписки на районную газету практически на прежнем уровне.

Отдельная тема, в которую не будем сейчас углубляться, — это качество самой доставки. К сожалению, жалобы от подписчиков на несвоевременную доставку нашей газеты, не прекращаются. Поэтому мы хотим предложить нашим потенциальным читателям альтернативную подписку и гарантированную доставку газеты. Таким вариантом уже пользуется часть жителей райцентра. Подписная кампания, как известно, проходит в течение всего года. Вы можете прийти в любой день и оформить подписку прямо в редакции газеты и потом забирать ее здесь же или в доступных пунктах: магазинах, организациях. Для удобства читателей, в новом году редакция планирует расширить сеть распространения газеты и организовать в городе Касли новые пункты её получения и продажи.

По многочисленным просьбам читателей газеты «Красное знамя», со 2-го квартала 2021 года мы планирует организовать новые пункты доставки и продажи газеты в селах: Булзи, Береговой, Огневское, Багаряк, Шабурово и в дальнейшем, продолжим использовать все возможные и удобные формы подписки доставки районной газеты.

Напоминаем, в 2020 году редакция газеты находится по новому адресу: г. Касли, ул. Советская, 68/2 (административное здание бывшего машзавода), 2-й этаж, кабинеты №№206 и 208.

Двери редакции «Красное знамя» всегда открыты для посетителей.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.