В городе Касли открылась выставка афиш Челябинского театра драмы

В преддверии новогодних праздников на Каслинском заводе архитектурно-художественного литья открылась выставка афиш Челябинского театра драмы им. Наума Орлова. Экспозиция приурочена к грядущему 100-летию театра. В неё вошли афиши и плакаты, созданные в разные десятилетия XX века и в первой четверти XXI века.

Каждая афиша рассказывает о вкусах зрительской аудитории, эволюции театра. В представленных на выставке афишах и плакатах нашла свое отражение не только вековая история формирования и развития культурной жизни Челябинска, но и события, которые значительно повлияли на ход истории нашего государства в целом и Южного Урала в частности.

Каслинский завод сотрудничает с Челябинским театром драмы давно, его три входные группы, вот уже почти 40 лет, украшает каслинское художественное литьё.

В юбилейный год театра, ответным шагом завода для театральной публики станет выставка изделий из художественного литья. Сейчас на предприятии определяются с экспонатами, которые наполнят будущую экспозицию.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.