В Каслинском Дворце культуры состоялась Ёлка главы района

В ДК им. Захарова состоялась традиционная ёлка главы района, но в необычном для всех формате — антиковидном. На такие меры организаторы пошли, чтобы несмотря ни на что подарить детям праздник. Никаких хороводов, массовых подвижных игр и конкурсов.

Для младших школьников города театрализованное представление из диско-зала возле ёлки, перенесли на сцену, а сами дети сидели в зрительном зале через одного. Родителей внутрь не пустили.

Перед началом праздничного мероприятия глава Каслинского района Игорь Колышев поздравил всех с наступающим новым годом, пожелал ребятам здоровья, успехов во всех начинаниях: в учебе, творчестве, спорте, и исполнения желаний в Новом 2021 году.

На ёлку главы района пригласили 126 учеников начальных классов, увлеченных творчеством, искусством, спортом, посещающих детскую школу искусств, спортивную школу, Центр творчества и являющихся активными читателями детской библиотеки. То, что праздник прошел по-другому, на настроение юных зрителей никак не повлияло.

В качестве новогоднего подарка сотрудники Дворца культуры им. Захарова показали им сказку-игру «Как-то раз под Новый год». Интересный сюжет, веселая музыка, яркие костюмы, зрелищные танцы, сказочные герои — все это присутствовало в новогодней постановке. Да и сами ребята не были пассивными зрителями сказки, они стали её непосредственными участниками: общались с неугомонными котом, избушкой и Ягусей. Вместе с дедом Морозом, Снегурочкой и Снеговиком прогоняли зловредную Бабу Ягу, которая украла подарки. Были вовлечены в игры, отгадывали загадки, с удовольствием отвечали на вопросы и даже танцевали, не сходя с места. А ещё встретились с бычком Гаврюшей — символом наступающего нового года и мышкой Лу-лу — символом уходящего 2020 года.

Представление подготовил детский отдел Дворца культуры, руководитель Юлия Теплякова, а режиссер — Елена Позднякова.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.