Продолжается набор переписчиков для проведения Всероссийской переписи населения

Продолжается набор переписных кадров для проведения Всероссийской переписи населения в Челябинской области.

В настоящее время областной реестр переписного персонала сформирован на 59%. Переписчиком может стать любой гражданин России не моложе 18 лет, успешно прошедший специальное обучение (с 1 по 3 апреля 2021 года), имеющий навыки работы на планшетном компьютере и опыт работы с населением.

Период работы контролёра полевого уровня – с 15 марта по 11 мая 2021 года (58 календарных дней, включая обучение). Денежное вознаграждение – 20 000 рублей в месяц (17 400 рублей «на руки»). Полная занятость, работа по совместительству невозможна.

Переписчики счетных и стационарных участков работают с 1 по 30 апреля 2021 года (30 календарных дней, включая обучение), денежное вознаграждение составляет 18 000 рублей в месяц (15 660 рублей «на руки»). Возможно совмещение.

Подробная информация об условиях набора, оплате труда переписных кадров и контактные телефоны для обращения по вопросам трудоустройства размещены на официальном сайте Челябинскстата (https://chelstat.gks.ru).

Справочно
Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением станет возможность самостоятельного заполнения жителями Челябинска электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.