Для школьников Каслинского района доступна онлайн-платформа #Детидома

На сайте detidoma.gov74.ru собраны более двадцати увлекательных бесплатных ресурсов для детей. Все они прошли предварительную проверку на безопасность и наличие бесплатного детского контента. Каждый ребенок найдет для себя что-то интересное и проведет зимние каникулы весело и с пользой.

Те, кто интересуется творчеством и искусством, могут пройти бесплатные курсы по игре на гитаре, попробовать себя в народном творчестве и современном искусстве, узнать секреты удачного селфи, красивого почерка или подписи, прочитать детские книги и стихи.

Можно совершить виртуальные туры в культурные учреждения России и мира, в мультимедийной форме познакомиться с историей и искусством. Помимо творчества на онлайн-платформе «Детидома» можно найти бесплатные курсы по программированию, безопасному поведению в сети интернете, поучаствовать в викторинах, воспользоваться другими возможностями для саморазвития.

Для школьников, которые хотят провести время весело, собрано множество ресурсов для развлечения: мастер-классы по кулинарии, онлайн-просмотр кино и мультфильмов, бесплатные игры, раскраски и многое другое.

Активные дети могут в любое время посмотреть и выполнить простые упражнения, присоединившись к проекту «Зарядка с чемпионом». Мастер спорта международного класса, посол ГТО, рекордсменка мира и Европы по лёгкой атлетике Евгения Зинурова рассказала, что программа рассчитана практически на любой возраст, так что к зарядке может присоединиться вся семья. Тренировки можно будет посмотреть со 2 по 10 января в 10:00 часов в прямом эфире каждый день на сайте 1obl.tv. Те, кто пропустил зарядку, смогут в любое время посмотреть видеозапись на сайте проекта «Детидома» detidoma.gov74.ru.

Цель создания платформы – дать широкие возможности школьникам для обучения и досуга на время каникул, а также сократить число контактов детей со сверстниками для снижения заболеваемости COVID-19.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.