Губернатор Алексей Текслер объяснил, почему отказался ставить прививку от коронавируса

Вчера, 24 декабря, прошла пресс-конференция губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Он отвечал на вопросы журналистов и жителей региона. Одна из тем касалась вакцинации от коронавируса.

Глава Челябинской области сказал, что до сих пор не привился от коронавируса.
«По этическим причинам я пока не могу это сделать. И мой выбор осознанный, потому что я должен быть вместе со всеми. Сейчас мы прививаем только группы риска. А я не отношусь ни к медикам, ни к учителям, ни к соцработникам, ни к полицейским. Получается, что я сделаю прививку по блату. Я этого не хочу. Но обязательно привьюсь, когда вакцина будет доступна широкому кругу людей», — объяснил Алексей Текслер.

Напомним, в декабре 2020 года Челябинская область получила 3700 доз вакцины «Гам-Ковид-Вак», больше известной под торговым названием «Спутник V». Сейчас прививки ставят южноуральцам из группы риска, а также медработникам из закрытых городов, не подчиняющихся напрямую Минздраву.

Как сообщает сайт 1obl.ru, большие поставки вакцины в наш регион ожидаются в начале следующего года. Тогда прививка от коронавируса станет массовой. Как уже сообщалось на сайте газеты «Красное знамя», в Каслинском районе началась вакцинация медицинских работников от COVID-19. В местную больницу поступило 50 доз вакцины.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.