Дети Каслинского района теперь смогут бесплатно вылечить зубы в Челябинске

Сегодня, 23 декабря, в Челябинской областной больнице открывается стоматологический кабинет, где будут лечить зубы детям под общей анестезией. Услуга предоставляется бесплатно, по полису ОМС. Отметим, что цена такого лечения под наркозом в частных клиниках доходит до 15–20 тысяч рублей.

«Лечение зубов под общим наркозом довольно долгое. Фактически одного малыша могут лечить до четырех часов подряд. В бюджетных организациях таких кабинетов до сих пор не было. Мы будем первыми и заберем к себе самых тяжелых пациентов», – рассказал пресс-секретарь ЧОДКБ Дмитрий Руденок.

Как сообщает сайт 1obl.ru, чтобы попасть на приём в стоматологический кабинет Челябинской областной больницы, необходимо взять направление у стоматолога по месту жительства. А главное – иметь показания для лечения зубов под общим наркозом. Это различные нейроортопедические, психические заболевания либо тяжелая общая соматическая патология, которые не позволяют проводить санацию в обычном режиме. Также в Челябинске ждут ребят со всей области, которые не переносят местные анестетики. И детей младше трех лет со множественным осложненным кариесом.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.