Семьям Каслинского района начали выплачивать по пять тысяч рублей к Новому году

Новая единовременная выплата положена детям, которым по состоянию на 17 декабря 2020 года ещё не исполнилось 8 лет. Это решение озвучил президент России Владимир Путин на прошедшей пресс-конференции.

«Начались перечисления семьям, которые ранее получали единовременное пособие на детей до трех лет или на детей от трех до 16 лет. В настоящее время принимаются заявления у тех, кто менял банковские реквизиты или ранее не получал подобных выплат», – рассказали в Пенсионном Фонде России.

Как сообщается на сайте 1obl.ru, пособие начисляется автоматически. Заявление понадобится только в том случае, если ребенок в семье появился после 1 июля либо родители не обращались ни за одной из детских выплат, предоставляемых Пенсионным фондом в течение года. Заявление также понадобится, если у родителей, которые уже получали выплаты на детей, был закрыт банковский счет. 

Подать заявление на новогоднюю выплату можно до 1 апреля 2021 года в личном кабинете на портале Госуслуг или в клиентских службах ПФР. На сайте Пенсионного фонда размещены необходимые разъяснения о выплатах и ответы на часто задаваемые вопросы. 
Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.