Жители Каслей могут влиять на облик своего города в один клик

Портал «Активный житель 74» позволяет жителям Каслинского района и всей Челябинской области принимать активное участие в жизни городов, районов и влиять на решения важных задач.

Инициативы, за которые проголосует большинство граждан, обязательны к исполнению органами власти. Это касается таких вопросов, как благоустройство города, проведение культурных мероприятий, строительство социальных объектов. Например, в Челябинске с помощью «Активного жителя 74» ещё в прошлом году выбрали цвет экотранспорта, поддержали создание ландшафтного парка на территории Сада камней, решали, нужно ли выдавать младшим школьникам бесплатный стакан молочной продукции.

Для того, чтобы отдать свой голос за то или иное решение, необходимо только зарегистрироваться на региональном портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi74.ru.

Как зайти на сайт «Активный житель 74»?

Через региональный портал государственных и муниципальных услуг Gosuslugi74.ru, выбрав пункт меню «Активный житель 74».

Напрямую по ссылке на портал «Активный житель 74» — Оpros.gosuslugi74.ru.

Для удобства владельцев смартфонов и планшетов разработано бесплатное мобильное приложение «Активный житель 74», которое можно скачать в Google Play или AppStore.

Важно отметить, что проявление активной гражданской позиции на сервисе «Активный житель 74» поощряется. За голосование пользователям начисляются баллы, которые в дальнейшем можно обменять на подарки из «магазина поощрений» (например, билеты в зоопарк, бассейн или театр), на портале Оpros.gosuslugi74.ru.

Сервис «Активный житель74» создан в рамках реализации федерального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.