В Каслинском районе семьи с детьми до семи лет получат по пять тысяч рублей

Президент России Владимир Путин во время пресс-конференции заявил, что к Новому году все семьи с детьми до семи лет включительно получат единовременную выплату – по пять тысяч рублей.

Как сообщает сайт 1obl.ru, новая выплата будет назначена автоматически. Большинству родителей не придется собирать документы и подавать заявление в государственные структуры.

«Выплаты пойдут через Пенсионный фонд. Их будут назначать по тем реестрам, которые были составлены ранее для выплаты единовременного пособия на детей до трех лет и от трех до 16 лет», — рассказала первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.

Получить выплату смогут родители, усыновители, опекуны и попечители детей, которые являются гражданами России. При этом доход семьи значения не имеет.

Если до этого семья ещё не получала единовременные пособия на детей до трех лет и от трех до 16 лет, а значит, не включена в соответствующий «детский» реестр Пенсионного фонда, родители должны обратиться за назначением новой выплаты сами. Заявление можно подать до 1 апреля 2021 года на портале Госуслуги.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.