Избирательная комиссия Челябинской области отмечает своё 25-летие

В этом году избирательная комиссия Челябинской области отмечает своё 25-летие. Сегодня действует шестой состав комиссии, руководит ею Сергей Обертас.


Комиссия была создана на базе Советской окружной избирательной комиссии № 186. До 1995 года облизбирком создавался для проведения определенных выборов, то есть сотрудники не работали на штатной основе. К выборам в Госдуму второго созыва начал работу первый состав комиссии. Сейчас действует уже шестой состав. За это время избирательная система региона стала современной и технологичной: развиваются формы и методы взаимодействия с избирателями, повышается уровень профессиональной подготовки территориальных и участковых комиссий.


Председатель областного избиркома Сергей Обертас поздравил коллег с юбилеем и выразил глубокую признательность за высокий профессионализм и ответственность.

«Дорогие друзья и коллеги! Выражаем глубокую признательность за высокий профессионализм и комиссий на территории Челябинской области и от всей души поздравляем вас с 25-летием избирательной комиссии нашего региона! Желаем всем организаторам выборов и участникам избирательного процесса крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго!» – поздравил Сергей Обертас.

Председателем территориальной избирательной комиссии города Касли и Каслинского района является Юлия Алексеевна Кирющенко.
– В территориальной избирательной комиссии зарегистрированы десять членов с правом решающего голоса, в участковых избирательных комиссиях состоят 283 человека. Всего в Каслинском районе числится 23 943 избирателя.


В единый день голосования 19 сентября 2021 года в Российской Федерации пройдут выборные кампании различного уровня, включая главные – выборы депутатов Государственной думы. В Государственной Думе работает 450 депутатов, избираемых на 5 лет. Среди основных полномочий органа власти – принятие федеральных законов, объявление амнистии, утверждение премьер-министра, решение вопросов о доверии Правительству и другие.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.