Жители Каслинского района рискуют остаться без электроснабжения из-за долгов

Поставщик электроэнергии «Уралэнергосбыт» рассылает уведомления об ограничении энергоснабжения с 1 января 2021 года. До середины декабря 2020 года такие уведомления получат потребители, чьи долги за электроэнергию превышают норматив потребления в два раза.

Как сообщили газете «Красное знамя» в пресс-службе ООО «Уралэнергосбыт», с 1 января утрачивает силу мораторий на отключение коммунальных услуг и начисление пени за просрочку платежей, который был введен в апреле 2020-го в период самоизоляции граждан. В связи с этим сбытовая компания вправе ввести ограничение до полного погашения задолженности. В настоящий момент более 130 тысяч жителей Южного Урала имеют долги за энергоресурсы.

В «Уралэнергосбыт» просят всех потребителей оплатить счета в кратчайшие сроки, чтобы оплата успела отразиться в текущем периоде. Важно помнить, что день в день оплата отражается только в личном кабинете поставщика, оплата через платежных агентов может зачислиться на счет только через три дня.
Посмотреть начисления, оплаты или скачать акт сверки можно в личном кабинете поставщика электроэнергии. Вход доступен с сайта URALSBYT.RU или через QR-код на квитанции.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.