В Челябинской области построят космический ледовый городок

В Челябинске построят космический ледовый городок, который будет посвящен 60-летию полета Юрия Гагарина в космос. Эту тематику определили горожане в ходе голосования на портале «Активный житель 74». Челябинцы и гости города смогут посетить праздничную площадку уже с 25 декабря.

Напомним, что южноуральцы могут повлиять на облик городов региона с помощью портала «Активный житель 74». Сервис создан для того, чтобы сделать решения властей в Челябинской области более прозрачными и открытыми, вовлечь людей в управление городом. Инициативы, за которые проголосует большинство граждан, обязательны к исполнению органами власти.

Напомним, в соответствии с мнением жителей, в сельских школах: Булзей, Огневского, Маука, в Каслинской школе №27, а также в детских садах: «Березка» (с. Полднево), «Ромашка» (с. Юшково), «Солнышко» (с. Огневское) была произведена замена устаревших оконных блоков на новые пластиковые стеклопакеты. По ремонту учреждений культуры приоритет жители отдали ремонту входной группы ДК им. Захарова и кабинету ДШИ г. Касли. Также, согласно результатам голосования на портале «Активный житель 74», в Каслинскую детскую школу искусств были приобретены музыкальные инструменты, а в детскую юношескую спортивную школу закупили тренажеры, футбольные и волейбольные мячи, форму для юных спортсменов.

Для участия в опросе необходима авторизация на едином портале госуслуг. Для удобства пользователей смартфонов и планшетов разработано бесплатное мобильное приложение «Активный житель 74». Скачать его можно в GooglePlay или AppStore.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.