В Каслях проходит призывная кампания

Сроки призыва в армию остались неизменными – с 1 октября по 31 декабря. По словам временно исполняющего обязанности военкома Каслинского района Дмитрия Ласькова, 27 октября состоялась первая отправка в армию 14 новобранцев из Каслинского района.

Согласно плану, к концу года из нашего района на службу в вооруженные силы РФ должны отправиться 29 человек. Все они будут служить на территории Уральского военного округа. В какой род войск направят призывника зависит от его категории годности по здоровью, учитывается образовательный ценз и личное пожелание призывников служить в тех или иных войсках.

Ежегодно Каслинский военкомат проводил торжественное мероприятие «День призывника», но массовые встречи будущих солдат отменены из-за распространения коронавирусной инфекции.

Что касается уклонистов от службы в армии, которые не явились на призывные комиссии и скрываются – они есть. Их приходится разыскивать по линии МВД и отправлять в войска. Призывникам нужно учитывать, что любой руководитель при приёме на работу отдаст предпочтение молодому человеку, отслужившему в армии. Кроме того, по законодательству РФ, не прошедший службу по призыву, не сможет занимать государственные должности.

Призывная кампания проходит с усиленными мерами эпидемиологической безопасности, призывников в обязательном порядке тестируют на коронавирус.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.