«Активный житель» меняет города Челябинской области

Проект «Активный житель 74» позволяет гражданам влиять на значимые в городской жизни события – будь то благоустройство общественных пространств или проведение культурно-массовых мероприятий.
«Активный житель 74» позволил южноуральцам, например, определить дизайн будущих новогодних ледовых городков, выбрать объекты для благоустройства в Сатке, Магнитогорске, Миассе, Южноуральске и ряде других муниципалитетах Челябинской области.

За прохождение опроса начисляются баллы, которые можно обменивать на ценные поощрения в специальном разделе интернет-портала.

📌Справочно:
Система электронных голосований «Активный итель74» (opros.gosuslugi74.ru) – это новый сервис регионального портала государственных и муниципальных услуг Челябинской области, который позволяет жителям совместно с администрацией участвовать в управлении городом. Уникальная особенность проекта заключается в том, что решения, за которые проголосовало большинство пользователей, обязательны к исполнению властями.

Инициатором запуска проекта выступило правительство Челябинской области, развитием занимается министерство информационных технологий и связи региона. Сервис «Активный житель74» создан в рамках реализации федерального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Для удобства владельцев смартфонов и планшетов разработано бесплатное мобильное приложение «Активный житель 74», которое можно скачать в Google Play или AppStore.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.