Для руководителей бизнеса города Касли доступно льготное кредитование

Льготное кредитование бизнеса под 2% стало доступнее. Об этом сообщают в телеграмм канале «Про экономику 74». Правительство РФ приняло постановление № 1976 от 30.11.2020 года, в котором скорректированы следующие условия:

— Для заёмщиков, обратившихся за кредитами до 25 июня 2020 года и у которых в мае 2020 года численность работников сократилась более чем на 20%, появилась возможность использовать в качестве «эталонной» численности итоги майской отчётности.

— Банки до 25 декабря могут пересмотреть решение о переводе кредитных договоров с периода погашения на период наблюдения, аналогично с второй ответной датой 1 апреля 2021 года, на основании уточненных сведений в информационном сервисе ФНС о численности работников заемщика, что даст возможность заемщикам остаться в программе.

— Отметим, что данная опция работает и в обратную сторону: т.е. кредитный договор, переведённый на период наблюдения, на основании уточнённых сведений может быть переведён на период погашения.

— Для исключения рисков некорректного расчета средней заработной платы у заемщика, выплачиваемой работникам, в постановлении установлено условие о необходимости выплаты заработной платы в соответствии с трудовым законодательством (без необходимой привязки к МРОТ). Данная норма защитит добросовестных заёмщиков, осуществляющих все предусмотренные трудовым законодательством выплаты.

В Челябинской области по этой программе выдано более 5,5 тысяч кредитов на общую сумму более 9 миллиардов рублей.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.