Для детской библиотеки Каслей закупят новые книги

Председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш в режиме видеоконференцсвязи провёл приём южноуральцев. От жителей Каслей поступило обращение по поводу центральной детской библиотеки. Фонд учреждения нуждается в обновлении и пополнении на сумму в один миллион рублей.

– Наша библиотека – активный участник национального проекта «Культура». В прошлом году средства федерального гранта, которые получила библиотека, были направлены на создание новой модельной библиотеки, – рассказала жительница города Юлия Глазырина.

Как сообщается на сайте «Федерал пресс», деньги на покупку книг направят в начале 2021 года. Но сначала предстоит утвердить областной бюджет. 

Жители Кусы попросили председателя Заксобрания сделать в муниципалитете тротуар через автомобильный мост и благоустроить пешеходную зону. Кроме того, по словам кусинцев, два детских сада в их городе нуждаются в замене окон. А из Усть-Катава поступила просьба помочь в покупке полноприводного автогрейдера. Все темы, которые были рассмотрены на приёме, Владимир Мякуш взял на личный контроль.

В течение декады отвечать на вопросы граждан будут все депутаты Законодательного Собрания Челябинской области.

 

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.