Каслинские ветераны поставили «отлично»

По инициативе депутата Госдумы Владимира Бурматова в сквере Воинской памяти в течение двух лет проводилась реконструкция, также был восстановлен Вечный огонь
По инициативе депутата Госдумы Владимира Бурматова в сквере Воинской памяти в течение двух лет проводилась реконструкция, также был восстановлен Вечный огонь

В 2016 году, выдвигаясь на выборы в депутаты Госдумы VII созыва, Владимир Бурматов получил от жителей своего избирательного округа, куда входит Каслинский район, 20 тысяч наказов. Для их выполнения депутату потребовалось четыре года.

Благоустройство дворов и общественных пространств, ремонт дорог, строительство медицинских пунктов на селе, реконструкция школ, детских садов, Домов культуры, спортивных объектов, решение проблемы ветхо-аварийного жилья, газификация, улучшение качества питьевой воды – во многих вопросах, которые не решались годами и казались неподъемными, сегодня поставлена точка.

Благодаря настойчивой позиции парламентария, для Челябинской области были выделены федеральные средства на бесплатное горячее питание учащимся младших классов – порядка 600 миллионов рублей. Многие семьи из-за экономических последствий пандемии коронавируса нуждались в подобной поддержке.

За четыре года по инициативе Владимира Бурматова в Каслинском районе проведены следующие работы:

▪ Благоустроено 7 дворов, а также 24 общественных пространства, в том числе сквер Воинской Памяти и Вечный огонь.

▪ Уложено более 116 000 кв. метров нового асфальта.

▪ В школах и детских садах установлено 570 новых теплых окон.

▪ В 10 образовательных учреждениях прошел капитальный ремонт кровли.

▪ Обновлено 15 школьных пищеблоков.

▪ Введено в работу новое образовательное учреждение.

▪ Оборудовано 9 новых спортивных объектов.

▪ Отремонтировано 28 учреждений культуры.

▪ Для подключения к газу жилых домов проведено 44 332 километров газопровода.

Владимир Бурматов помог южноуральцам, приняв и отработав за пять лет депутатского срока 21 тысячу обращений. Самые частые из них: бесчинство управляющих компаний, завышенные платежи за коммунальные услуги, невыплата заработных плат, нехватка льготных и жизненно важных лекарств, отказы в медицинской помощи, нарушение прав граждан, незаконные увольнения и многое другое. Большинство вопросов удалось решить положительно.

Более четырёх тысяч семей в регионе, оказавшихся в трудной жизненной ситуации из-за пандемии, получили поддержку от волонтёрских отрядов депутата Госдумы. Добровольцы привозят нуждающимся семьям, инвалидам, ветеранам, пожилым людям бесплатные продуктовые наборы, товары первой необходимости, маски, перчатки, антисептики и другие средства защиты от коронавируса. Также волонтеры помогают оперативно решать проблемы пожилых людей: помогают по дому, в частном секторе – на придомовых участках и даже с выгулом домашних животных.

Свою оценку работе депутата Бурматова дали ветераны Челябинской области, и это не случайно: большая часть всех поступивших наказов были озвучены мудрым поколением. А отчеты парламентария о проделанной работе перед ветеранским сообществом давно стали традицией. Уже в ближайшее время Владимир Владимирович планирует открыть сбор новых предложений от жителей избирательного округа.

А. МАКАРОВ

Комментарии:

Анатолий Сурков, председатель областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Челябинской области:

«Владимир Бурматов — очень активный и энергичный депутат. Он взял себе горизонт – 20 тысяч наказов, дошел до него, выполнив работу на «отлично», а впереди еще столько же. Но депутат не боится этого, а продолжает чувствовать свой долг перед народом. Именно про таких, как Бурматов, говорят: «гвозди бы делать из этих людей, не было б крепче в мире гвоздей».

Александр Фишер, председатель совета ветеранов Каслинского района:

– Хочу выразить благодарность Владимиру Бурматову в первую очередь, за то, что с его помощью мы запустили Вечный огонь и оборудовали сквер Воинской Памяти. Владимир Владимирович – это депутат, который умеет работать, есть надежда и вера в него.

Марина Головкина, заведующая Центральной библиотекой:

– Реконструкция нашей библиотеки – это один из наказов жителей Каслинского района. При поддержке Владимира Бурматова он выполнен. По инициативе депутата были выделены федеральные средства, порядка пяти миллионов рублей. Таких масштабных изменений в библиотеке не было с момента ее строительства. Очень здорово, что удалось все сделать по дизайнерскому проекту, современно и функционально, теперь мы ожидаем ещё больше читателей и гостей.

ЗА КАКИЕ ЗАКОНЫ ГОЛОСОВАЛ БУРМАТОВ В ДУМЕ?

Бесплатное горячее питание для школьников С 1 сентября 2020 года все учащиеся начальных классов обеспечены бесплатным горячим питанием.

Продление и увлечение материнского капитала В 2020 году размер материнского капитала увеличен, а его действие продлено до 31 декабря 2026 года. Маткапитал на первого ребенка, родившегося с 1 января 2020 года, составляет 466 617 рублей. При рождении в такой семье второго ребенка маткапитал увеличится на 150 тысяч рублей и составит в общей сумме 616 617 рублей.

Бессрочная и бесплатная приватизация Закон закрепил бессрочную бесплатную приватизацию жилья для всех граждан, позволил гражданам спокойно, без очередей приватизировать жилье в удобное время. Дачная амнистия Теперь граждане могут проще и быстрее регистрировать свое недвижимое дачное имущество. Взыскание долгов по зарплате без суда Закон позволил принудительно взыскивать долги по зарплате с работодателей, не ввязываясь в долгие судебные тяжбы. Запрет комиссии на услуги ЖКХ Кредитным организациям, платежным агентам и операторам почтовой связи запрещено взимать с физических лиц комиссионное вознаграждение при оплате услуг ЖКХ.

В общей сложности 68 законов внес депутат Госдумы Владимир Бурматов за время работы в Госдуме, 55 из них уже приняты и вступили в силу.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.