В Челябинской области начинается вакцинация от COVID

В начале декабря первая партия вакцины от коронавируса – три тысячи штук – поступит в 69 районных, городских, областных медучреждений Челябинской области.

В первую очередь прививки поставят тем, кто входит в группу риска. Это медицинские и социальные работники, учителя школ, преподаватели вузов и средне-специальных учреждений, сотрудники полиции.

Во время вчерашнего брифинга министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семёнов призвал южноуральцев не посещать корпоративы и другие праздничные мероприятия. Дело в том, что некоторые жители региона не готовы остаться без новогодних корпоративов. В соцсетях такие люди обсуждают варианты, каким образом можно замаскировать праздник под безобидное мероприятие.

– Призыв проводить корпоративы под видом тренировок или чего-то еще – это очень неответственное отношение к себе и к своим знакомым, близким, друзьям и сотрудникам. При тесном контакте вирус распространяется очень быстро. У участников подобных мероприятий высочайший риск заражения, – подчеркнул Юрий Семёнов.

Также в ходе брифинга министр затронул тему тестирования на ковид. По словам чиновника, время исследования сократится.

– Губернатор Алексей Текслер подписал документы на выделение средств для усиления лабораторий. Они будут модернизированы. Перейдем в режим, при котором за 48 часов исследования точно будут выполняться, – подчеркнул Юрий Семёнов.

 

 

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.