Жители Каслей могут помочь Челябинску стать IT-столицей России

Продолжается народное голосование за самый продвинутый IT-регион страны, который получит Премию Рунета и право принять на своей территории одно из мероприятий «Цифрового Прорыва» в 2021 году. На звание IT-столицы России претендует и Челябинск.

– Мы призываем южноуральцев проявить активность и проголосовать за Челябинск, – говорит министр информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области Игорь Фетисов. – Наш город достоин звания IT-столицы России. В этом году он вошел в число городов-лидеров с лучшей экосистемой для стартапов по данным исследования StartupBlink 2020. У нас развитая сеть институтов поддержки ИТ-бизнеса. В Челябинске работают АНО «Центр развития цифровых технологий», где специалисты бесплатно проконсультируют по мерам господдержки, помогут оформить заявки на получение грантов от государства в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». Мы одними из первых открыли Региональное представительство Фонда «Сколково». Помимо институтов развития Челябинская область – один из немногих регионов, который можно назвать «налоговым раем» для ИТ-компаний: ставка налога на прибыль для них снижена до 13,5%, обнулен налог на имущество, а вновь открытые индивидуальные предприниматели, работающие в ИТ-сфере по упрощенной или патентной системе налогообложения, на два года освобождаются от уплаты налогов.

Победители народного голосования будут объявлены 3 декабря на церемонии вручения Премии Рунета. Проголосовать за Челябинск можно по ссылке https://leadersofdigital.ru/#city-voting

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.