В Каслях сотрудники ДПС задержали злостного нарушителя на ВАЗе

Водитель был пьян и уже привлекался к административной ответственности.

В вечернее время 31 октября 2020 года сотрудники ДПС Отделения ГИБДД Отдела МВД России по Каслинскому району Челябинской области преследовали водителя на «пятерке». Видео погони появилось в социальных сетях. На кадрах видно, как экипаж ДПС преследует автомобиль. Затем «классика» останавливается, а водителя скручивают сотрудники ДПС. Начальник ОГИБДД майор полиции Александр Козлов прокомментировал произошедшее.

— 31 октября в 19:15 на 1-м километре автодороги Тюбук — Кыштым экипажем ДПС ГИБДД был замечен автомобиль Lada-2105 белого цвета. На требования госавтоинспекторов остановиться, водитель никак не отреагировал и попытался скрыться. Сотрудники ДПС ГИБДД стали преследовать транспортное средство. Правонарушитель неоднократно нарушил ПДД, чем создал угрозу для жизни и здоровья участников дорожного движения. На улице Ленина в районе жилого многоквартирного дома № 27 автомобиль был задержан. Водитель оказал полицейским активное сопротивление, в связи с чем в отношении его были применены физическая сила и спецсредства.

Полицейские выяснили, что за рулем находился 33-летний молодой человек, который ранее уже привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения. Кроме этого, выяснилось, что водительского удостоверения он никогда не имел, машина на учете в ГИБДД не числится, а в момент погони водитель Ваз 2105 был пьян.

В отношении нарушителя составили административные протоколы по ряду статей, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кирилл ГОЛЫШЕВ

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.