Вести из поселений Каслинского района

Булзинское

Сельский ФАП неделю работал без отопления. Причина — вышедший из строя электрокотёл, отремонтировать который никак не удавалось. Чтобы решить проблему, глава Булзинского поселения Анатолий Титов, лично обратился к главному врачу районной больницы Владимиру Мельникову, благодаря чему проблему удалось решить в течение двух дней.  Главврач не только обеспечил ФАП новым отопительным оборудованием, но и направил бригаду слесарей, которые демонтировали сгоревший электрокотёл  и установили новый. Теперь в медицинском помещении тепло, температура комфортная 24-26 градусов. Глава Анатолий Руфович Титов и фельдшеры: Валентина Ананина и Олеся Федотовских выражают благодарность главврачу Владимиру Викторовичу Мельникову за понимание и оперативное реагирование на ситуацию. ФАП в селе Булзи обслуживает порядка 860 человек, в том числе, около 200 детей разного возраста.

Пока в ФАПе не работал электрокотёл  фельдшеру приходилось работать в холоде
Пока в ФАПе не работал электрокотёл фельдшеру приходилось работать в холоде

Шабуровское

Из бюджета Каслинского муниципального района Шабуровскому сельскому поселению выделено 400 тысяч рублей на обновление уличного освещения. Средства поступят на территорию после уточнения бюджета районным Собранием депутатов. Часть суммы будет потрачена на установку освещения пешеходного перехода между улицами Свердлова и Ленина в селе Шабурово. Оставшиеся деньги планируется потратить на дальнейшее освещение подходов к мосту через реку Багаряк в селе Тимино.

Тюбукское

В рамках подготовки к новому отопительному сезону в селе Тюбук отремонтировали участок наружных сетей водопровода на общую сумму свыше 195 тысяч рублей. Почти 90 тысяч рублей было потрачено на ремонт водопроводной башни и монтаж автоматической линии. Более 44 тысяч рублей было направлено на ремонт сетей водоснабжения пер. Советский – ул. Заводская. Еще 200 тысяч рублей потрачено на прочистку и восстановление дебита двух скважин и более 227 тысяч рублей — на ремонт канализации по ул. Береговая. Данные средства выделены из бюджета Каслинского муниципального района.

 

 

 

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.