Используй силу ДЗЮДО во имя добра!

Проект с таким названием автономной некоммерческой организации дополнительного образования клуб дзюдо «Синара» получил поддержку фонда губернатора Челябинской области.

Проект нацелен на безвозмездную организацию и проведение тренировочных занятий, мастер-классов, спортивно-массовых мероприятий физкультурно-спортивной направленности на основе Олимпийского вида спорта дзюдо.

Целевая аудитория проекта – 30 детей и подростков из многодетных, малоимущих и неполных семей в возрасте от 7 до 17 лет, проживающих в Каслинском городском поселении Челябинской области.

Проект рассчитан на 9 месяцев (с 1 октября 2020 года по 30 июня 2021 года), в течение которых, согласно календарному плану, будут организованы и проведены:

  • тренировочные занятия в группах начальной подготовки (количество занятий в неделю — 3, продолжительностью одного занятия — 90 минут);
  • спортивно-массовые мероприятия физкультурно-спортивной направленности в виде мастер-классов, открытых показательных выступлений, соревнований (турниров и первенств), тренировочных сборов по подготовке спортсменов и т.д.;
  • сезонные практические семинары «Judo-Family» с вовлечением в процесс родителей.

Целевая аудитория проекта получит экипировку (кимоно) для полноценных тренировочных занятий и участия в соревнованиях, при проведении спортивно-массовых мероприятий будет награждена призами (кубки, грамоты, медали и сладкие подарки), а также будет застрахована от несчастного случая.

Проект направлен на популяризацию спорта и здорового образа жизни.

Основная идея проекта – обеспечение доступности занятий физической культурой и спортом для целевой аудитории, организация и проведение тренировочных занятий по дзюдо, которые приводят к гармоничному физическому и духовному развитию детей, так как философия восточных единоборств прививает ребенку высокие моральные нормы и идеалы, воспитывает силу воли и духа, стремление к победе и лидерские качества.

Занятия проходят в спортивном комплексе «Чайка» (г. Касли, ул. Ленина, 55-а).

Расписание занятий: понедельник, среда, пятница:

1-3-й класс: с 15:00 до 16:30;

4-6-й класс: с 16:30 до 18:00;

7-й класс и старше: с 18:00 до 19:30.

Для участия в проекте необходимо предоставить следующие документы: справку из УСЗН (дети из малоимущих семей), копию удостоверения многодетной семьи (дети из многодетных семей), копию свидетельства о рождении (дети из неполных семей).

Все вопросы по телефону: 8-9518089181 (Александр Данисович).

Информационный партнер газета «Красное знамя

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.