Развитие поселков — в центре внимания

Владимир Бурматов в Маукской школе
Владимир Бурматов в Маукской школе

Депутат Госдумы Владимир Бурматов побывал с рабочим визитом в поселке Маук Каслинского района Челябинской области и проверил, как выполняются наказы избирателей по реконструкции школы, строительству дорог, газификации.

Новые пластиковые окна в этом году украсили фасады  15 школ и 18 детских садов Каслинского района, в том числе и  Маукской школы.

Новый компьютерный класс, интерактивные доски — все это тоже новинки, которые появились в сельской школе в этом году благодаря федеральному финансированию.

Кроме того, Владимир Бурматов проверил, как выполняется поручение по введению бесплатного горячего питания для учащихся начальных классов. Средства, выделенные на эти цели по инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера, позволили приобрести необходимое оборудование и, впервые в истории школы, открыть свой полноценный пищеблок.

Парламентарий оценил качество работ по ремонту улицы Береговой. Новый асфальт в поселке не укладывали с 2013 года, теперь комфортная дорога с асфальтом будет проложена для жителей 50 домов. Владимир Бурматов взял на особый контроль вопрос газификации поселка, которая по вине бюрократических нестыковок задерживается.

«Сегодня пообщался с жителями, люди плечи расправили, почувствовали внимание и заботу, потому что в поселке начали решаться застарелые проблемы. Важно этот подход сохранить везде, села должны развиваться не по остаточному принципу, а как центры притяжения», – отметил депутат Госдумы Владимир Бурматов.

Напомним, что в 2016 году, выдвигаясь на выборы, депутат Госдумы Владимир Бурматов получил от жителей своего избирательного округа, куда входит и Каслинский район, 20 тысяч наказов. За три года депутатской работы парламентарием выполнено уже более 18 тысяч наказов, оставшиеся он планирует выполнить до конца этого года, после чего будет открыт сбор новых предложений от жителей округа.

 

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.