Охрана труда – дело важное

Ирина Кобелева, представитель ООО «Офисный мир», принимает поздравления и награду от главы района Игоря Колышева
Ирина Кобелева, представитель ООО «Офисный мир», принимает поздравления и награду от главы района Игоря Колышева

Во вторник, 29 сентября, в администрации района состоялось награждение победителей и участников смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда на территории Каслинского района Челябинской области за 2019 год. За право обладания этим званием боролись 9 организаций города и района.

Данный смотр-конкурс проводится уже третий год и по традиции приурочен к Всемирному дню охраны труда. 

Глава Каслинского района Игорь Колышев отметил, что понимает, какую ответственность несёт каждый работодатель за нарушение требований охраны труда, сколько вопросов бывает к нему со стороны проверяющих государственной инспекции. «Не во всех организациях вопросу охраны труда придается нужное значение. А в тех, что сегодня чествуются, условия труда созданы на хорошем уровне, и люди, однозначно, чувствуют заботу о себе. За это спасибо руководителям организаций и специалистам по охране труда», – сказал он.

В этом году конкурс проводился по трём группам среди организаций различных форм собственности (бюджетные организации, промышленные производства и организации торговли и общепита).

Из организаций, участвовавших в группе «Бюджетная», второй год подряд абсолютным победителем и обладателем диплома 1-й степени стал Каслинский КЦСОН (руководитель Татьяна Голунова). Второе место и диплом 2-й степени вручён школе №3, села Тюбук (директор Ирина Чернышева). По решению комиссии, ввиду одинакового количества призовых баллов, обладателями диплома 3-й степени стали Каслинский промышленно-гуманитарный техникум (руководитель Татьяна Гвоздева) и детский сад №2 «Сказка», п. Вишневогорск (заведующая Оксана Трофимова).

В группе «Торговля, обслуживание, общественное питание» победа и диплом 1-й степени присуждены индивидуальному предпринимателю Александру Ивановичу Власову. Призёром и обладателем диплома 2-й степени стало ООО «Офисный мир».

В  группе предприятий «Промышленное производство» первое место присуждено АО «Радий» (генеральный директор Дмитрий Кожевников).

Победители и призёры получили дипломы и денежные премии.

Кроме того, за создание безопасных условий труда и заботу о каждом работнике грамоты получили МУ «Гражданская защита» (руководитель Юрий Грачев) и школа села Багаряк (директор Лариса Тамарских).

Конкурс проводился правовым отделом управления общественной безопасности администрации Каслинского района.

Людмила Ничкова

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.