Каслинские пожарные готовы к труду и обороне

Сотрудники 8-го пожарно-спасательного отряда в очередной раз приняли участие в сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

– Присвоение знаков отличия ГТО — это показатель физической и боевой готовности сотрудников пожарной охраны, – считает начальник Каслинского пожарно-спасательного гарнизона Алексей Жидков, – наша деятельность связана с риском для жизни, наши сотрудники должны выполнять задачи, связанные с физической нагрузкой, по спасению людей, ликвидации стихийных бедствий и пожаров.

Сотрудники пожарной охраны сдавали такие виды тестовых испытаний, как: прыжок в длину, отжимание, наклоны вперед, сгибание туловища, подтягивание, толчок 16-килограммовой гири и бег на различные дистанции. Они без труда преодолели все испытания.

– Быть всегда в хорошей физической форме — обязательное условие для сотрудников пожарной охраны. Участие в подобных мероприятиях способствует совершенствованию спортивного мастерства и развитию здоровой конкуренции, – отметила инспектор по организации службы и подготовки пожаротушения Елена Брылунова, также принимавшая участие в сдаче нормативов.

2 октября, в торжественной обстановке 16 сотрудникам Каслинского пожарно-спасательного гарнизона вручили знаки «Готов к труду и обороне» различных степеней.

Дарья УФИМЦЕВА, старшина 60 ПСЧ 8 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Челябинской области

 

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.